नाथपा झाकड़ी हाइड्रो पावर स्टेशन ने अंतर्राष्ट्रीय लवी मेले में लगाई प्रदर्शनी
BREAKING
हिमाचल में बम धमाकों की धमकी; सरकारी अधिकारियों और सार्वजनिक स्थानों को निशाना बनाने की बात, हाई अलर्ट पर पुलिस, मचा हड़कंप मां वैष्णो देवी के त्रिकुट पर्वत पर बिजली गिरने का विहंगम दृश्य; श्रद्धालु लगाने लगे माता के जयकारे, यहां देखिए कैमरे में कैद पूरा मंजर अमेरिका के राष्ट्रपति ट्रंप की दुनिया को धमकी; कहा- ईरान से अगर तेल लिया तो फिर अमेरिका... जानिए किस बड़े एक्शन की बात कही दिल्ली एयरपोर्ट पर हादसा; आंधी-बारिश से टर्मिनल-3 का टीन शेड गिरा, द्वारका में पेड़ गिरने से 4 लोगों की मौत, CM खुद सड़कों पर केदारनाथ धाम के कपाट खुले; बैंड-बाजे के साथ मंत्रोच्चारण-शिव तांडव पाठ, हेलीकॉप्टर से पुष्प वर्षा, यहां देखिए मनमोहक नजारा, दर्शन कीजिए

नाथपा झाकड़ी हाइड्रो पावर स्टेशन ने अंतर्राष्ट्रीय लवी मेले में लगाई प्रदर्शनी

International Lavi Fair

International Lavi Fair

रामपुर बुशहर: आत्मा सिंह: International Lavi Fair: अंतर्राष्ट्रीय लवी मेले में विभिन्न सरकारी उपक्रमों के साथ-साथ एसजेवीएन लिमिटेड के नाथपा झाकड़ी हाइड्रो पावर स्टेशन द्वारा भी प्रदर्शनी लगाई गई जिसका  मुख्य उद्देश्य आम जनमानस को विद्युत क्षेत्र में हुई क्रांति और उसकी उपयोगिता को समझाना था ।अधिकारिक तौर पर हर वर्ष 11 से 14 नवम्बर तक मनाए जाने वाले लवी मेले का शुभारंभ हिमाचल प्रदेश के राज्यपाल महामहिम श्री शिव प्रताप शुक्ल द्वारा किया गया । 

 इस अवसर पर राज्यपाल महामहिम श्री शिव प्रताप शुक्ल ने नाथपा झाकड़ी हाइड्रो पावर स्टेशन द्वारा आम जनमानस के लिए लगाई प्रदर्शनी का रिबन काटकर शुभारंभ किया । परियोजना द्वारा लगाई गयी प्रदर्शनी में पहुँचने पर परियोजना प्रमुख श्री मनोज कुमार द्वारा राज्यपाल महोदय को पुष्पगुच्छ एवं स्थानीय परंपरा अनुसार सम्मानित किया गया । इस अवसर पर उनके साथ पधारी राज्यपाल महोदय की धर्मपत्नी जानकी शुक्ला जी को भी परियोजना प्रमुख द्वारा सम्मानित किया गया । 

11 नवम्बर की शाम को प्रदर्शनी में पधारने पर हिमाचल सरकार के स्वास्थ्य मंत्री माननीय कर्नल (डॉ) धनीराम शांडिल जी और विधायक रामपुर नन्द लाल जी को भी सम्मानित किया गया । प्रदर्शनी में लगे स्टॉल के माध्यम से लोगों को यह भी अवगत कराया गया कि किस तरह से निगम विद्युत उत्पादन करके राष्ट्रीय उन्नति में अपना योगदान दे रहा है । साथ ही बिजली बनाने के अलावा कॉर्पोरेट सोश्ल जिम्मेवारी के माध्यम से समाज हित के लिए लगातार एसजेवीएन कार्य कर रहा है । चार दिवसीय अंतर्राष्ट्रीय लवी मेले में देश एवं प्रदेश से आए लोगों ने प्रदर्शनी का विजिट किया । 

अंतर्राष्ट्रीय लवी मेले का समापन 14 नवम्बर को हिमाचल प्रदेश के माननीय उप मुख्यमंत्री श्री मुकेश अग्निहोत्री जी द्वारा किया गया । इस दौरान उप मुख्यमंत्री ने परियोजना द्वारा लगाई प्रदर्शनी का दौरा किया । प्रदर्शनी में पहुँचने पर परियोजना प्रमुख श्री मनोज कुमार जी द्वारा उप मुख्यमंत्री को पुष्पगुच्छ एवं स्थानीय परंपरा अनुसार सम्मानित किया गया। इस मौके पर उप मुख्यमंत्री ने परियोजना की तारीफ की और भविष्य के लिए शुभकामनाएँ दी ।

अंतिम सांस्कृतिक संध्या में परियोजना प्रमुख श्री मनोज कुमार जी को मेला कमेटी रामपुर बुशहर द्वारा सम्मानित किया गया ।

यह पढ़ें:

Himachal : पुलिस विभाग में होगी 1200 कांस्टेबल व महिला सब इंस्पेक्टर की भर्ती: मुख्यमंत्री

Himachal : अंतरराष्ट्रीय लवी मेले में जाइका के लिबास पर फिदा हुए सैलानी, किन्नौरी पट्टी से निर्मित कोट एवं चोली की खूब हुई बिक्री

Himachal : 12 वीं राज्यस्तरीय मास्टर्स गेम्स सोलन में, स्वास्थ्य मंत्री डॉ.धनीराम शांडिल करेंगे उद्घाटन